Básico - ganso
Uma ave domesticada mantida por humanos como aves domésticas por causa de seus ovos e carne. Põe ovos com muita frequência, porém os mesmos demoram muito para eclodir.
| Velocidade de movimento | 2.3 c/s |
|---|
| Tamanho do corpo | 0.4 |
|---|
| massa | 28 kg |
|---|
| Temperatura mínima confortável | -10℃ / 14F / 263K |
|---|
| Temperatura máxima confortável | 40℃ / 104F / 313K |
|---|
| limiar de choque de dor | 80% |
|---|
| velocidade de ganho de imunidade | 100% |
|---|
caçar - ganso
| Chance de vingança | 25% |
|---|
| Tipo de couro | pele de pássaro |
|---|
| quantidade de couro | 36 |
|---|
| carne | carne de ave |
|---|
| quantidade de carne | 36 |
|---|
domesticar - ganso
| Selvageria | 60% |
|---|
| habilidade mínima de domador | 5 |
|---|
| Chance de vingança ao falhar uma domesticação | 20% |
|---|
| valor de mercado | $90 |
|---|
| Treinabilidade | nada |
|---|
| capacidade de transporte | 30 |
|---|
| Animal de carga | Não |
|---|
| Expectativa de vida | Idade 8 |
|---|
| filhote | Idade 0~ |
|---|
| jovem | Idade 0.12~ |
|---|
| adulto | Idade 0.3~ |
|---|
ovo de gansa (não fert.) ovo de gansa (fert.) | 1 / 1.6Dia |
|---|
bode
ovelha