Básico - ganso
Una ave doméstica útil para su producción de huevos y carne. Pone huevos muy a menudo, aunque tardan mucho tiempo en romperse.
| Velocidad de movimiento | 2.3 c/s |
|---|
| Tamaño corporal | 0.4 |
|---|
| peso | 28 kg |
|---|
| temperatura mínima deseable | -10℃ / 14F / 263K |
|---|
| temperatura máxima deseable | 40℃ / 104F / 313K |
|---|
| umbral de shock por dolor | 80% |
|---|
| velocidad de inmunización | 100% |
|---|
Cazar - ganso
| Probabilidad de venganza por daño | 25% |
|---|
| Tipo de cuero | pellejo de pájaro |
|---|
| cantidad de cuero | 36 |
|---|
| carne | carne de casuario |
|---|
| cantidad de carne | 36 |
|---|
Animales - ganso
| Salvajismo | 60% |
|---|
| habilidad de trato con animales mínima | 5 |
|---|
| La probabilidad de venganza en un fracaso al domesticar | 20% |
|---|
| valor de mercado | $90 |
|---|
| Docilidad | ninguno |
|---|
| capacidad de carga | 30 |
|---|
| Animal de carga | No |
|---|
| Esperanza de vida | años de edad8 |
|---|
| cría | años de edad0~ |
|---|
| joven | años de edad0.12~ |
|---|
| adulto | años de edad0.3~ |
|---|
huevo de ganso (no fert.) huevo de ganso (fert.) | 1 / 1.6Día |
|---|
cabra
oveja