Basis - Gans
Ein domestizierter Vogel, der vom Menschen als Nutztier für seine Eier und sein Fleisch gezüchtet wird. Legt sehr oft Eier, die jedoch sehr lange zum Schlüpfen brauchen.
| Laufgeschwindigkeit | 2.3 z/s |
|---|
| Körpergröße | 0.4 |
|---|
| Gewicht | 28 kg |
|---|
| Minimale Wohlfühltemperatur | -10℃ / 14F / 263K |
|---|
| Maximale Wohlfühltemperatur | 40℃ / 104F / 313K |
|---|
| Schmerzschockschwelle | 80% |
|---|
| Immunisiergeschwindigkeit | 100% |
|---|
Jagen - Gans
| Rache bei Verletzung | 25% |
|---|
| Lederart | Vogelleder |
|---|
| Ledermenge | 36 |
|---|
| Fleisch | bird meat |
|---|
| Fleischmenge | 36 |
|---|
Tierpflege - Gans
| Wildheit | 60% |
|---|
| Mindeststufe Tierpfleger | 5 |
|---|
| Rache bei missglückter Zähmung | 20% |
|---|
| Marktwert | $90 |
|---|
| Trainierbarkeit | Nichts |
|---|
| Tragekapazität | 30 |
|---|
| Lasttier | Nein |
|---|
| Lebenserwartung | Alter 8 |
|---|
| Neugeborenes | Alter 0~ |
|---|
| Jugendlich | Alter 0.12~ |
|---|
| Erwachsen | Alter 0.3~ |
|---|
Gänseei (unbefr.) Gänseei (befr.) | 1 / 1.6Tag |
|---|
Ziege
Schaf