Base - oie
Un oiseau domestique élevé par les humains comme volaille pour ses œufs et sa viande. Pond des œufs très souvent, mais ils mettent du temps à éclore.
| Vitesse de déplacement | 2.3 cases/s |
|---|
| Taille du corps | 0.4 |
|---|
| poids | 28 kg |
|---|
| Température minimale de confort | -10℃ / 14F / 263K |
|---|
| Température maximale de confort | 40℃ / 104F / 313K |
|---|
| seuil de choc à la douleur | 80% |
|---|
| vitesse de réponse immunitaire | 100% |
|---|
chasseur - oie
| Vengeance après une nuisance | 25% |
|---|
| Type de cuir | cuir d'oiseau |
|---|
| quantité de cuir | 36 |
|---|
| viandes crues | viande d'oiseau |
|---|
| quantité de viande | 36 |
|---|
dresseur - oie
| Sauvagerie | 60% |
|---|
| seuil minimal en dressage | 5 |
|---|
| Vengeance - apprivoisement ratée | 20% |
|---|
| valeur marchande | $90 |
|---|
| Intelligence | aucun |
|---|
| capacité de transport | 30 |
|---|
| Bête de somme | Non |
|---|
| Espérance de vie | âge : ans8 |
|---|
| bébé | âge : ans0~ |
|---|
| juvénile | âge : ans0.12~ |
|---|
| adulte | âge : ans0.3~ |
|---|
œuf d'oie (non fécondé) œuf d'oie (fécondé) | 1 / 1.6Jour |
|---|
chèvre
mouton