Base - oca
Un uccello addomesticato tenuto dagli esseri umani come pollame per le sue uova e carne. Depone le uova molto spesso, tuttavia impiegano molto tempo per schiudersi.
| Velocità movimento | 2.3 c/s |
|---|
| Taglia del corpo | 0.4 |
|---|
| massa | 28 kg |
|---|
| Minima temperatura di confort | -10℃ / 14F / 263K |
|---|
| Massima temperatura di confort | 40℃ / 104F / 313K |
|---|
| soglia shock dolore | 80% |
|---|
| velocità acquisizione immunità | 100% |
|---|
Caccia - oca
| Probabilità di vendetta | 25% |
|---|
| Tipo di pelle | pelle d'uccello |
|---|
| quantità pelle | 36 |
|---|
| carne cruda | Carne di casuario |
|---|
| quantità carne | 36 |
|---|
Animali - oca
| Ferocia | 60% |
|---|
| livello minimo addestramento | 5 |
|---|
| Probabilità vendetta su addomesticamento fallito | 20% |
|---|
| valore di mercato | €90 |
|---|
| Intelligenza | nessuno |
|---|
| capacità di trasporto | 30 |
|---|
| Animale da soma | No |
|---|
| Aspettativa di vita | età 8 |
|---|
| cucciolo | età 0~ |
|---|
| giovane | età 0.12~ |
|---|
| adulto | età 0.3~ |
|---|
uovo d'oca (non fec.) uovo d'oca (fec.) | 1 / 1.6Giorno |
|---|
capra
pecora