Básico - pato
Uma espécie muito comum de ave de fazenda, também aparecendo na natureza, o pato é criado por sua deliciosa carne. Cresce rápido, mas raramente põe ovos.
| Velocidade de movimento | 2.1 c/s |
|---|
| Tamanho do corpo | 0.18 |
|---|
| massa | 12 kg |
|---|
| Temperatura mínima confortável | -10℃ / 14F / 263K |
|---|
| Temperatura máxima confortável | 40℃ / 104F / 313K |
|---|
| limiar de choque de dor | 80% |
|---|
| velocidade de ganho de imunidade | 100% |
|---|
caçar - pato
| Chance de vingança | 0% |
|---|
| DPS de ataque corpo a corpo | 1.23 |
|---|
| penetração de armadura corpo-a-corpo | 5% |
|---|
| chance de esquiva corpo a corpo | 0% |
|---|
| carne | duck meat |
|---|
| quantidade de carne | 16 |
|---|
domesticar - pato
| Selvageria | 0% |
|---|
| habilidade mínima de domador | 0 |
|---|
| Chance de vingança ao falhar uma domesticação | 0% |
|---|
| valor de mercado | $60 |
|---|
| Treinabilidade | nada |
|---|
| capacidade de transporte | 13 |
|---|
| Animal de carga | Não |
|---|
| Expectativa de vida | Idade 6 |
|---|
| filhote | Idade 0~ |
|---|
| jovem | Idade 0.12~ |
|---|
| adulto | Idade 0.3~ |
|---|
ovo de pata (não fert.) ovo de pata (fert.) | 1 / 3.5Dia |
|---|
ceifador
bisão