Básico - ceifador
Mecanoides de combate rápidos, finos e de tamanho humano, especializados em aproximação rápida e combate a curta distância. Seus corpos estão cobertos de pontos e lâminas, mas a maioria usa duas lâminas de braço para cortar membros ou ferir suas vítimas.
| Velocidade de movimento | 4.7 c/s |
|---|
| Tamanho do corpo | 1 |
|---|
| massa | 70 kg |
|---|
| Temperatura mínima confortável | -100℃ / -148F / 173K |
|---|
| Temperatura máxima confortável | 250℃ / 482F / 523K |
|---|
| limiar de choque de dor | 80% |
|---|
| velocidade de ganho de imunidade | 100% |
|---|
domesticar - ceifador
| Expectativa de vida | Idade 2500 |
|---|
lanceiro
pato