Base - faucheur
Mécanoïdes de combat à taille humaine rapides et féroces, spécialisés dans l'approche rapide et le combat rapproché. Leurs corps sont couverts de pointes et de lames, mais ils utilisent principalement deux lames pour couper les membres ou étriper leurs victimes.
| Vitesse de déplacement | 4.7 cases/s |
|---|
| Taille du corps | 1 |
|---|
| poids | 70 kg |
|---|
| Température minimale de confort | -100℃ / -148F / 173K |
|---|
| Température maximale de confort | 250℃ / 482F / 523K |
|---|
| seuil de choc à la douleur | 80% |
|---|
| vitesse de réponse immunitaire | 100% |
|---|
dresseur - faucheur
| Espérance de vie | âge : ans2500 |
|---|
lancier
canard