Base - anatra
Un tipo molto comune di uccello da fattoria, presente anche in natura, l'anatra viene allevata per la sua carne deliziosa. Cresce velocemente ma depone le uova abbastanza raramente.
| Velocità movimento | 2.1 c/s |
|---|
| Taglia del corpo | 0.18 |
|---|
| massa | 12 kg |
|---|
| Minima temperatura di confort | -10℃ / 14F / 263K |
|---|
| Massima temperatura di confort | 40℃ / 104F / 313K |
|---|
| soglia shock dolore | 80% |
|---|
| velocità acquisizione immunità | 100% |
|---|
Caccia - anatra
| Probabilità di vendetta | 0% |
|---|
| DPS in mischia | 1.23 |
|---|
| penetrazione armatura in mischia | 5% |
|---|
| probabilità schivata in mischia | 0% |
|---|
| carne cruda | duck meat |
|---|
| quantità carne | 16 |
|---|
Animali - anatra
| Ferocia | 0% |
|---|
| livello minimo addestramento | 0 |
|---|
| Probabilità vendetta su addomesticamento fallito | 0% |
|---|
| valore di mercato | €60 |
|---|
| Intelligenza | nessuno |
|---|
| capacità di trasporto | 13 |
|---|
| Animale da soma | No |
|---|
| Aspettativa di vita | età 6 |
|---|
| cucciolo | età 0~ |
|---|
| giovane | età 0.12~ |
|---|
| adulto | età 0.3~ |
|---|
uovo di anatra (non fec.) uovo di anatra (fec.) | 1 / 3.5Giorno |
|---|
mietitore
bisonte