Básico - pato
Un tipo muy común de ave de granja que también se ve en estado salvaje. El pato se cría por su deliciosa carne. Crece rápido pero pone huevos con poca frecuencia.
| Velocidad de movimiento | 2.1 c/s |
|---|
| Tamaño corporal | 0.18 |
|---|
| peso | 12 kg |
|---|
| temperatura mínima deseable | -10℃ / 14F / 263K |
|---|
| temperatura máxima deseable | 40℃ / 104F / 313K |
|---|
| umbral de shock por dolor | 80% |
|---|
| velocidad de inmunización | 100% |
|---|
Cazar - pato
| Probabilidad de venganza por daño | 0% |
|---|
| DPS cuerpo a cuerpo | 1.23 |
|---|
| penetración de armadura cuerpo a cuerpo | 5% |
|---|
| probabilidad de esquiva cuerpo a cuerpo | 0% |
|---|
| carne | duck meat |
|---|
| cantidad de carne | 16 |
|---|
Animales - pato
| Salvajismo | 0% |
|---|
| habilidad de trato con animales mínima | 0 |
|---|
| La probabilidad de venganza en un fracaso al domesticar | 0% |
|---|
| valor de mercado | $60 |
|---|
| Docilidad | ninguno |
|---|
| capacidad de carga | 13 |
|---|
| Animal de carga | No |
|---|
| Esperanza de vida | años de edad6 |
|---|
| cría | años de edad0~ |
|---|
| joven | años de edad0.12~ |
|---|
| adulto | años de edad0.3~ |
|---|
huevo de pato (no fert.) huevo de pato (fert.) | 1 / 3.5Día |
|---|
segador
bisonte