Basis - Ente
Die Ente ist eine sehr häufige, auch in der freien Natur vorkommende Art von Vögeln, die wegen ihres köstlichen Fleisches gezüchtet werden. Sie wachsen schnell, aber legen recht selten Eier.
| Laufgeschwindigkeit | 2.1 z/s |
|---|
| Körpergröße | 0.18 |
|---|
| Gewicht | 12 kg |
|---|
| Minimale Wohlfühltemperatur | -10℃ / 14F / 263K |
|---|
| Maximale Wohlfühltemperatur | 40℃ / 104F / 313K |
|---|
| Schmerzschockschwelle | 80% |
|---|
| Immunisiergeschwindigkeit | 100% |
|---|
Jagen - Ente
| Rache bei Verletzung | 0% |
|---|
| Nahkampf DPS | 1.23 |
|---|
| Nahkampfrüstungsdurchdringung | 5% |
|---|
| Nahkampfausweichchance | 0% |
|---|
| Fleisch | duck meat |
|---|
| Fleischmenge | 16 |
|---|
Tierpflege - Ente
| Wildheit | 0% |
|---|
| Mindeststufe Tierpfleger | 0 |
|---|
| Rache bei missglückter Zähmung | 0% |
|---|
| Marktwert | $60 |
|---|
| Trainierbarkeit | Nichts |
|---|
| Tragekapazität | 13 |
|---|
| Lasttier | Nein |
|---|
| Lebenserwartung | Alter 6 |
|---|
| Neugeborenes | Alter 0~ |
|---|
| Jugendlich | Alter 0.12~ |
|---|
| Erwachsen | Alter 0.3~ |
|---|
Entenei (unbefr.) Entenei (befr.) | 1 / 3.5Tag |
|---|
Schnitter
Bison