Basis - Huhn
Der traditionellste Vogel eines Bauernhofes. Das Huhn wird für sein Fleisch und seine Eier gezüchtet. Es wächst sehr schnell heran und legt häufig Eier.
| Laufgeschwindigkeit | 2.1 z/s |
|---|
| Körpergröße | 0.18 |
|---|
| Gewicht | 12 kg |
|---|
| Minimale Wohlfühltemperatur | -10℃ / 14F / 263K |
|---|
| Maximale Wohlfühltemperatur | 40℃ / 104F / 313K |
|---|
| Schmerzschockschwelle | 80% |
|---|
| Immunisiergeschwindigkeit | 100% |
|---|
Jagen - Huhn
| Rache bei Verletzung | 0% |
|---|
| Nahkampf DPS | 0.9 |
|---|
| Nahkampfrüstungsdurchdringung | 4% |
|---|
| Nahkampfausweichchance | 0% |
|---|
| Fleisch | chicken |
|---|
| Fleischmenge | 16 |
|---|
Tierpflege - Huhn
| Wildheit | 0% |
|---|
| Mindeststufe Tierpfleger | 0 |
|---|
| Rache bei missglückter Zähmung | 0% |
|---|
| Marktwert | $50 |
|---|
| Trainierbarkeit | Nichts |
|---|
| Tragekapazität | 13 |
|---|
| Lasttier | Nein |
|---|
| Lebenserwartung | Alter 6 |
|---|
| Neugeborenes | Alter 0~ |
|---|
| Jugendlich | Alter 0.12~ |
|---|
| Erwachsen | Alter 0.3~ |
|---|
Hühnerei (unbefr.) Hühnerei (befr.) | 1 / 2Tag |
|---|
Truthahn
Schwein