Básico - centopéia
Mecanoides de combate pesados que deslizam em dezenas de pequenas pernas. Seu espesso tamanho e poder de fogo os torna muito eficazes contra defensores estáticos amontoados. Eles são um pouco vulneráveis a táticas de atropelamento e corridas móveis.
| Velocidade de movimento | 1.9 c/s |
|---|
| Tamanho do corpo | 2 |
|---|
| massa | 140 kg |
|---|
| Temperatura mínima confortável | -100℃ / -148F / 173K |
|---|
| Temperatura máxima confortável | 250℃ / 482F / 523K |
|---|
| limiar de choque de dor | 80% |
|---|
| velocidade de ganho de imunidade | 100% |
|---|
domesticar - centopéia
| Expectativa de vida | Idade 2500 |
|---|
humano
lanceiro