Base - centipède
Un mécanoïde de combat lourd qui glisse sur des dizaines de petites pattes. Son armure lourde et sa force de frappe le rendent très efficace contre les groupes de défenseurs retranchés au même endroit. Plutôt vulnérable aux tactiques d'attaque éclair/repli.
| Vitesse de déplacement | 1.9 cases/s |
|---|
| Taille du corps | 2 |
|---|
| poids | 140 kg |
|---|
| Température minimale de confort | -100℃ / -148F / 173K |
|---|
| Température maximale de confort | 250℃ / 482F / 523K |
|---|
| seuil de choc à la douleur | 80% |
|---|
| vitesse de réponse immunitaire | 100% |
|---|
dresseur - centipède
| Espérance de vie | âge : ans2500 |
|---|
humain
lancier